Pisa world cup - UNDER 17

61 Organizations signed up - 206 Games played - 10 Soccer categories

ELIMINATION ROUNDS - Gruppo A
atletico lecco - quarrata olimpia a.s.d.
1 - 0
11-04-09 ore 10:15
capezzano
dalmine futura a.s.d. - pro livorno 1919 sorgenti
0 - 2
11-04-09 ore 09:00
massarosa
dalmine futura a.s.d. - atletico lecco
0 - 1
10-04-09 ore 16:00
stadio dei pini
quarrata olimpia a.s.d. - pro livorno 1919 sorgenti
0 - 1
10-04-09 ore 15:00
stadio dei pini
dalmine futura a.s.d. - quarrata olimpia a.s.d.
1 - 1
10-04-09 ore 10:00
massarosa
atletico lecco - pro livorno 1919 sorgenti
0 - 1
10-04-09 ore 10:15
capezzano
ELIMINATION ROUNDS - Gruppo B
ospitaletto 2000 - oltreserchio a.s.d.
3 - 0
11-04-09 ore 09:00
torre del lago
cassina de pecchi - lavagnese 1919
0 - 1
11-04-09 ore 09:00
abetone
ospitaletto 2000 - lavagnese 1919
5 - 2
10-04-09 ore 15:00
strettoia
oltreserchio a.s.d. - cassina de pecchi
0 - 3
10-04-09 ore 16:15
abetone
oltreserchio a.s.d. - lavagnese 1919
1 - 3
10-04-09 ore 09:00
massarosa
ospitaletto 2000 - cassina de pecchi
0 - 1
10-04-09 ore 10:15
abetone
ELIMINATION ROUNDS - Gruppo C
magra azzurri - ludo
2 - 1
11-04-09 ore 09:00
forte dei marmi
gambettola - ludo
0 - 3
10-04-09 ore 15:00
massarosa
magra azzurri - gambettola
1 - 0
10-04-09 ore 10:00
forte dei marmi
QUARTER FINALS
ludo - atletico lecco
5 - 6
11-04-09 ore 15:00
torre del lago
magra azzurri - ospitaletto 2000
2 - 0
11-04-09 ore 15:00
capezzano
quarrata olimpia a.s.d. - lavagnese 1919
0 - 2
11-04-09 ore 15:00
massarosa
pro livorno 1919 sorgenti - oltreserchio a.s.d.
2 - 5
11-04-09 ore 15:00
forte dei marmi
SEMIFINALS
lavagnese 1919 - atletico lecco
4 - 3
12-04-09 ore 11:00
forte dei marmi
oltreserchio a.s.d. - magra azzurri
2 - 0
12-04-09 ore 11:00
massarosa
FINALS FOR THIRD AND FOURTH PLACE
magra azzurri - atletico lecco
0 - 4
12-04-09 ore 16:30
capezzano
FINALS FOR SECOND AND FIRST PLACE
oltreserchio a.s.d. - lavagnese 1919
0 - 1
12-04-09 ore 19:00
r.anconetani


RANKINGS
Gruppo A
PT
G
V
N
P
GF
GS
pro livorno 1919 sorgenti
9
3
3
0
0
4
0
atletico lecco
6
3
2
0
1
2
1
quarrata olimpia a.s.d.
1
3
0
1
2
1
3
dalmine futura a.s.d.
1
3
0
1
2
1
4
Gruppo B
PT
G
V
N
P
GF
GS
ospitaletto 2000
6
3
2
0
1
8
3
lavagnese 1919
6
3
2
0
1
6
6
cassina de pecchi
6
3
2
0
1
4
1
oltreserchio a.s.d.
0
3
0
0
3
1
9
Gruppo C
PT
G
V
N
P
GF
GS
magra azzurri
6
2
2
0
0
3
1
ludo
3
2
1
0
1
4
2
gambettola
0
2
0
0
2
0
4